? Eggert Family Tree 

Go to text lineage, sort by
generation, name, or place, or show on a timeline, calendar, or map. Hover over a box to see the full name. Click on a box for more information.
Color by:

usa

austria

baden

bayern

berlin

france

hannover

hessen

mecklenburg

netherlands

pfalz

posen

rheinland

sachsen

schaumburg

switzerland

thueringen

westfalen

westpreussen

wuerttemberg

syria

default

♂ male

♀ female

anabaptist

catholic

evangelical

grk orthodox

lutheran

presbyterian

reformed

default

<20

20s

30s

40s

50s

60s

70s

80s

>90

unknown

<14th

14th

15th

16th

17th

18th

19th

20th

21st

0

1

2

3

4

5

6

7

Eggert

I Eggert

Husni

II Eggert

Bredthauer

Husni

Schreiner

III Eggert

Rewinkel

Bredthauer

Foth

Husni

Nershi

Schreiner

Ullmer

IV Eggert

Nehring

Rewinkel

Spannuth

Bredthauer

Hackel

Foth

Ziemke

Husni

Huswani Nershi Affief

Schreiner

Schall

Ullmer

Kindler

V Eggert

Gierke

Nehring

Krüger

Rewinkel

Fallap

Spannuth

Kohlmeier

Brethauer

Vogeler

Hackel

Schmidt

Zabel

Ziemke

Strohschein

Husni Mossuoh Affief Schreiner

Schreiner

Schall

Hirt

Ullmer

Hilzendegen

Kindler

Lutz

VI Eggert

Wente

Gierke

Schulz

Nehring

Teschke

Krüger Jahnke

Rewinkel

Becker

Fallap

Krieger

Spannuth

Klinge

Kohlmeyer

Strübing

Brethauer

Holste

Vogeler

Thieße

Hackel ____ Schmidt

Schubert

Zabel

Zillmann

Ziemke

Buchholz

Strohschein

Scheneck

Schreiner

Endres

Schreiner

Schwandner

Schall

Ickas

Hirth

Schirle

Ullmer

Wingerter

Hilzendegen

Matz

Kindler

Lemmersdorf

Lutz

Kindler

VII Eggert

Maier Wente Meier

Giercke Schult

Behrend

Nehring Kühtzin Teschke

Schultz Jahnke Rewinckel

Blanken Becker

Wiegrefe

Fallap

Wiesche

Krieger Spannuth

Knake

Klinge

Klöppers

Kohlmeyer

Halbkopf

Strübing Brethauer

Brethauer

Holste

Gerloff

Vogeler

Nülle

Thieße

Dannenberg

Schmidt

Vettermann

Schubert

Weiß

Cabel

Templin

Celman

Templin

Zimke

Zimken

Buchholz Friedrich Strohschein Krüger Scheneck ____ Schreiner

Schwab

Endres

Endress

Schreiner

Kuhn

Schwandner

Dillinger

Schall

Neumann

Ickas

Rohrbacher

Hirth

Stockinger

Schirle

Steinhäuser

Ullmer

Strohmeier

Wüngerther

Garrecht

Hilzendegen

Bürckmaÿer

Matz

Wolfer

Kindler

Batsching

Schneider

Lemmersdorf

Lutz

Arzheimer

Kindler

Glaser

VIII Eggers Meier ____ Schult

Puls

Behrens

Balbucke Taeschke Troianin Rhewinkel Martens Becker Wiegrefe

Fallap

Hahlbom

Wiesche

Gahrtzmann

Spannuth

Harmening

Knake

Hallfeldts

Klinge

Buschkings

Klöppers

Mohrmanns

Kohlmeyer

Stiegmans

Halbkopf

Römeier Brethauer

Pohlmann

Brethauer

Pape

Holste

Kramer

Gerloff Koencken

Vogler

Heidorn

Nülle

Heidorn

Thieße

Wiebking Dannenberg

Kellermann

Schmidt

Francke

Vettermann

Berthel

Schubert

Tauscher

Weiß

Graupner

Cabel

Polietin Templin

Schwanke

Celman Brzozowskie Templin

Schwanke

Zimke

Bursch

Ziemke

Foss Schreiner

Matern

Schwab

Endres

Endres

Harz

Endres

Hofmann

Schreiner

Hermann

Kuhn

Ried

Schwandner

Harz

Dellinger

Keüppert

Schall

Eisenbrust

Neumann

Keüppert

Ikes Wühlhauk Rohrbacher

Schreiner

Hörd

Müller

Stockinger Holl Schürle

Hammer Balzer Steinhäuser

Ullmer

Merdian

Strohmeyer

Sohl

Wingerter

Becker

Garrecht

Wagner

Hilzendegen

Bergthold

Birckmaÿer Goss

Matz

Memmer

Wolfer

Meyerer

Kindler

Lehr

Batsching

Bregler

Schneider

Blanck

Lemmersdorf

Gaß

Lutz

Körner

Arzheimer

Frech

Kindler

Lehr

Glaser

Dittgen

IX Schult

Busacker

Puls

Jering

Behrens

Schur

Wiggrefe Fallap

Telgendahl

Hahlbom

Jeriakes

Wieße

Gartzmann Schwengers

Spannuth

Ackemann

Harmening

Ernsting

Knake

Wilharm

Halfeld

Fischer

Klinge ____ Büsching

Engelking Klöpper

Ehlerding

Mohrmann Schwartz-Bruns

Kohlmeyer

Brandt

Stiegman ____ Halffkopff ____ Brethauer

Thiele

Pohlmann

Hansing

Brethauer

Thiele

Pape

Kroßmann Holste

Haaken Kramer

Geistman

Koencken Schroeder Vögler

Krumwiede

Heidorn

Kahle

Nülle

Kahle

Heidorn

Kahle

Thieß

Wilkeningen Dannenberg

Hoffmeyer Kellermann Thieße Schmidt

Sonntag

Francke

Götze

Vettermann Seyfert Berthel Schubert

Schubert

Tauscher

Hertel

Weiß

Friedrich

Graupner

Thost

Cabel

____ Templin Budgowa Szwank Hagenau

Zimke

Jancke Bursz ____ Ziemke

____ Schreiner

Flory

Mattern

Dühr

Schwab

Rohrbacher

Endres

Hauerwas

Endres

Fuchs

Harz

Reÿss

Endres

Flory

Hoffmann

Reichel

Schreiner

Endres

Hermann

Steiger

Kuhn

Klein

Rieth

Vetter

Schwandner

Hilli

Harz

Reÿss

Dielinger

Job

Keippert

Henrich

Schall

Zapp

Eisenbrust Straub Neumann

Klein

Keippert

Henrich

Rohrbacher

Gölter

Schreiner Saÿler

Hirth

Hoffmann

Müller ____ Schürle

Maÿer

Steinhauser

Habenschuss

Ullmer

Riesling

Märdian Schweickard

Stromeyer Sauer

Sohl

Träber

Wingerter

Höfflin

Becker

Schanck

Garecht

Hoffman

Wagner

Garecht

Hölzendegen

Hopfinger

Bergthold

Leininger Goss Dahl Matz

Braun Memmer

Müller Wolffer Morio Meyerer

Lœmmel

Kendler

Raab

Lehr

Becker

Batschen

Streiss Bregler

Boltz

Schneider

Luitz

Blanck

Kurtz

Lemmersdorf ____ Gaß

Dehn

Lutz

Lang

Körner

Dutzin

Artzheimer

Becker

Frech

Jäger

Glaser

Wolf

Dittgen Schönmännin X Schult

Busacker

Schult

Puls

____ Jehring Jancke

Behrend

Stecken Schur

Kaven

Fallap

Deichen

Dellenthall Halbaum

Kratz

Gerialken

Osterwiecks Wieße

Schwenger Pengels Spannuth

Vehling

Ackemann

Wömpner

Hermening

Rohrhausen

Ernsting Roerkassen

Knake

Wilharms

Wilhermen

____ Halfeld

Hollen

Fischer Schepers

Büsching

Meÿer

Klöpper Ehlerding-Jacke

Schoimann

Schwartz

Jeinsen

Kohlmeier Brunns Brandt Prasun

Brethauer

Knölcke

Thiele

Stühman

Pohlmann

Brethauer

Hansing

Schweer

Brethauer

Büeman

Thiele

Knölcke

Pape

Stühman

Holste

Tegetmeier

Kramer Rimphoff

Geistmann

Holsten Vogeler

Dauel

Krumwiede Helfers

Heydorn

Raeven

Kahle

Nülle

Heidorn

Kahle

Thieß

Dannenberg

Dannenberg Schmidt

____ Sonntag Wappler Francke Sieber Götze Reinhold Schuberd

Schraps

Schubert

Sonntag

Tauscher

Freytag

Hertel

Schubert

Weiß

Krug

Friedrich

Raab

Graupner Thost

Metzner

Cabel ____ Hagenau

Goerke

Zimke

Schreiber Zimke

Schreiber Schreiner Saÿler

Flory

Hermann

Mattern

Lüdecke Dürr

Geÿßkopf

Schwab

Böhm

Rohrbacher

Gölter

Endres

Lichtenberger

Hawerwaß

Wacker

Ændres

Bletterin Fuchs

Henggel

Hartz Schmitt

Reiss

Mohr

Ændres

Mülz

Hoffman

Klein

Reichel

Jäger

Schreiner ____ Endres

Leim

Hermann Hoffman Steiger

Blödtner Kuhn ____ Klein Bolzin

Rieth Wagner

Vetter

Geigerin

Schwander Streicherin Hilli ____ Dellinger ____ Job Kratzer

Keüppert ____ Henrich

Münzer

Schall

Schmid

Zapp Hoffhelder

Neumann

Schwarzbarth

Klein Behr Rohrbacher

Reeb Gölter

Kuhn

Saÿler

Häffner

Hirth Spannagel Hoffmann Roth Schirle ____ Maÿer

Bayr Steinhauser ____ Habenschuss Humbaur Ullmer ____ Riessling Wittmann Schweickert

Kopf

Sauer ____ Sohl

Groskopf

Träber

Hagenauer

Weingärtner De Garde

Höffle Winstel

Becker ____ Schanck Klang

Garrecht

Messemer

Hoffmann

Straser

Wagner

Geigenmüller

Garrecht

Strasser

Hölzendegen

Gensheimer

Hopfinger ____ Bergthold

Daub

Matz ____ Memmer

Dieterich

Meyerer Lœmmill

Weiß Kandler

Peifferin Raab

Krauss

Lehr

____ Becker

Sebastian

Batschi ____ Brägler

Kehrt

Boltz

Morsels

Schneider

Ritter Luitz ____ Blanck Wagner

Kurz

Dycher

Gaß Jeck

Dehn

Eytel

Lutz

Schuh

Lang

Held

Körner

Stuber

Dutz

Retzer

Artzheimer

____ Becker

Franckenstein

Frech

Dorst

Jäger Gensemer

Glaser

Maurer

Wolf ____ XI Schult

Busacker ____ Schult

Lütke

Puls

Jahncke

Drews Behrend

Schur Kaven Wallup Deiche Schulz Holbom Kratz ____ Geergolcke

Wiese Spannuth

Hardekopff

Vehling

Wömpner Ackemann

Schröder

Wömpner Brandes

Hermening

Arendts

Roerssen

____ Knacke

Schroeder

Wilharm

Buhr

Wilhelm

Pape

Halfeld

Schütte

Holle Stahlhut

Scheper

Heine

Peck-Busching Hoeltcke

Meÿer Buer Jackemeyer

Schoimann

____ Schwartz

Höltken

Jeinsen ____ Prasun

Dreves

Brethauer

Schroeder

Knölkens

Nortmeÿer Thiele

Nüllen

Stühmann

Kahle

Poleman Segers Brethauer

Schroeder

Hansing

Knölcke

Schweer Mußen

Brethauer

Schwers Büeman

Knölcken Thiele Nordmeÿer

Knölcke

Schweers

Pape

Kichelman

Stühman Polemans

Holste

Holdebrandt

Tegtmeier ____ Rimphoff

Krohne Geistman

Kettlers Vögeler

Rungen

Dauel

Vogeler

Helfers

Hoffmeyer

Heydorn

____ Raeve Ellermans Kahle

Nülle

Niemeier

Heydorn

Kahle

____ Thieß

Dannenberg Möller Schmidt Metzner

Schuberd

Hut

Schraps ____ Schubert Motz

Sontagk

Gruner

Tauscher

Zenner

Freytag

Pumper

Hertel ____ Schuberd

Gräbner

Weiß

Krug

Schneider

Friedrich

Wenner

Raab

Gengnagel

Thuß Schlegel

Metzner

Voigt

Hagenau Czarske Goerke ____ Zimke

Barthel Flori Dürr

Hermann Hoffman Mattern

____ Dürr

____ Gäÿßkopff Heffel Schwab

____ Böhm Reismann Endres

Leim

Lichtenberger

Medman

Hawerwaß ____ Wacker ____ Endereß

Klein

Fuchs

Bausback

Henggel

Schlegel

Schmitt Leher

Reÿss Klein Mohr

Siegel

Ændres

Bletterin Mülz Schindel

Hoffmann

____ Klein

Steger

Reichel Becker

Jäger Endereß

Endereß

Klein

Leim Steger

____ Bolz ____ Wägner

Meckel

Vetter

____ Geiger

Kauzmaenin

Kratzer Reis Henrich ____ Münzer Sauder Schaal Jerz Schmid Hoffelder Monch Neumann ____ Schwarzbarth ____ Rohrbacher ____ Gelder Kuhn Bentler

Seiler

Scharpfenberger

Haffner

____ Maÿer Knödler Schweichard Orning Kopf ____ Sohl

Speichermann

Groskopf Cupertin Träber

Reinhart

Hagenauer Jung

De Garde ____ Winstel ____ Klang

Kölerin Garrecht ____ Messner ____ Hoffmann ____ Strasser ____ Wagner

Wunder Geigenmüller

Fauth

Garrecht

Schmitt Strasser ____ Hoelzendegen ____ Gensheimer ____ Berchtholt Daub

Hork

Memmer ____ Dieterich Lämmel

Kandler

Gross

Raab ____ Krauss ____ Lehr

____ Becker Kramer Sebastian

Seithel

Bregler

Ruppen

Kehrt Boltz

____ Mörsel ____ Schneider Schanzebacher

Wagner Kann

Kurtz ____ Discher ____ Jeck ____ Dehn

Hesselbein

Eytel Bleviers

Lutz

Werner

Schuch

Seibel

Lang

Erb

Held

Schreiber

Körner Zecher Stuber

Klett

Dutz ____ Retzer

von Niten

Artzheimer

Becker Franckenstein

____ Frech

Dorst

Rohrbächer

Gensemer ____ Glaser Maurer

Krebs XII Schult

Schult

Lüth

Puls ____ Janke Behrend Jeliatke Spannuth

Woltemate

Haddendorff ____ Vehling Meyers

Ackeman Bögeholtz Schröder

Meier

Brandes Blomberg Hermeningh Arends Dehne

Rohrssen

Tatke

Knake

Schekel

Schroder

____ Wilhelm

Hartman Buhr Pape

Wilharm

Woltemate

Pape

Segers

Halfeldt

Nolten

Schütte

Ohlendorf Stalhott

____ Scheper

Moellers Heine Hoeltcke

____ Jackemeyer Schoidemann Dicken Hoeltcke Prasun ____ Dreves Möller Brethauer

Lange Schröder ____ ____ Thiele Kuckucks Nülle Kichelman Stüeman Kahle Schweers Hansing Bock

Knölke Langen Musen ____ Brethauer

Büeman Nortmeÿer ____ Schweer Rintelmans Pape ____ Kichelman ____ Holste Holdebrandt ____ Rimphoff Geistman

Hermensen

Vögeler

Andermans

Runge Krumwiede

Dauel

Vögeler

Vögeler

Pollwort

Helfers ____ Hoffmeyer

Fischer Heydorn

Garberdings

Kahle

Garberdings

Nülle

Garberdings

Niemeyer

Schnökels Heydorn

____ Kahle

Gersten

Thieß ____ Mezner ____ Schubert ____ Hut Motz

____ Sonntag

____ Gruner ____ Tauscher

____ Zenner

Pöhler

Freytag

____ Pumper ____ Schuberd ____ Gräbner Weiß

Krafft

Krug

____ Schneider

____ Friedrich

Hill

Wenner

Schaffner

Raab

Rau

Gengnagel

Bender

Schlegel

Merten

Mezner ____ Voigt

Zenner

Zimke ____ Dürr

____ Mattern

Vogler Dör ____ Schwab ____ Lichtenberger

Steiger

Medman ____ Andres

____ Klein

____ Fuchs

Bundschuh? Bausback Körner Henckhel Heggelmiller Schlegel

Schitzin

Lehr

____ Mohr

Hauß Siegel

____ Schindel Hoffmann

____ Klein

____ Steger

____ Becker Völker Endereß

Klein

Steger ____ Wägner

Hofmann

Meckel

Kern

Vetter

Sauerhammer

Geiger

Kautzmann

____ Bentler

Stemmel Seiler ____ Scharffenberger

____ Haffner ____ Sohl Hörner Speichermann ____ Träber ____ Reinhard Jung Klang Wägner

Meckel

Geigenmüller

____ Fauth

Muehler

Garrecht ____ Daub ____ Hork ____ Lämmel

Candler Gross Lehr

____ Sebastian

Hutmacher

Seithel Zimmermann

Bregler Ruppen Boltz

Scheeren

Schanzebacher Kanny Dehn

Scheffer

Hesselbein

Zincke

Bleviers ____ Lutz Werner Schuch ____ Seibel

Haack

Lang ____ Erb

Hauff

Held

Lachenmeÿer

Schreiber

Schön

Stuber Seidel

Glett

Schweitzer

Retzer

Kuon

von Nüten

Bamscher

Arzheimer

Franckenstein

Frech Dorst

Michel

Rohrbächer Maurer

Zimmerman

XIII Hase Schult

Lütke

Spanuth

Wolthomate

Boße

Meier Reicherding

Schroder ____ Meier

Harmening

Dene Meiers

Rohrssen Resen Tatke Meyer Knacke Schekell

Wobbeking

Schroder

Wilhelm

Dehne

Pape ____ Wilhelm Wolthomate

Boße

Pape ____ Seger

Buer

Halvehelle Nolte Schütte Busche Stailhuid Scheper Blomberg

Hoeltcke Brethauer

Bock Brathower

Geistman Hermans ____ Vögeler Andermann Knigge Krumwiede ____ Dauel

Bargmann Vögeler Wigger Vögeler Küker

Polwort

Dunker

Hoffmeyer

Heydorn

Rohmeyers

Garberding

Barchmans

Kahle

Garberding

Nülle

____ Garberding

Vöhrtmans

Niemeyer Kahle

Heydorns

Gersten

Wilckenings Motz

____ Sonntag Schwalb

Tauscher

Richter Zenner

Pöhler Freytag ____ Weiß

Kraft Krugk Schneider Friedrich

Hill Wenner

____ Schäffner

Besler

Raab Heyl

Rauh Gengnagel ____ Bender ____ Schlegel ____ Merten ____ Voigt

Schubert Zenner

Pöhler

Mattern ____ Lichtenberger

Schupp

Steiger

____ Andres

____ Klein ____ Fuchs Schlegel Schälckin Schüz

Schweickhartin Lehr

____ Mohr ____ Siegel

____ Hoffmann ____ Wägner ____ Hofmann ____ Mäckle

____ Kern

Riemann

Vetter ____ Sauerhammer Finckenberg

Geiger

Kautzmann ____ Benkner ____ Scharpffenberger Geigenmüller

Schote

Fauthen Hunsberg

Mühler Lemmel Lehr ____ Sebastian ____ Huthmacher

____ Zimmermann

____ Boltzen

Scheeren Dehn

____ Scheffer ____ Hesselbein

____ Zincke ____ Seÿblin

Rathgeber

Haack

Miller

Erb Hauff Held ____ Laachenmaÿer

Wagner

Schreiber

Wolff

Schön Seidel ____ Glett Schweitzer Rötzert Schaub

Chun

Cunnenman

von Nuett

Culman

Bamscher Artzheimer Franckenstein

Dorst Michel ____ Maurer Müller Zimmerman

____ XIV Hase Lütke

Spanuth

____ Wolthomate

Boße

Reicherding ____ Meier Hermeningk Meier Schekell ____ ____ Schrader Wilhelm Dehne

Wolthomate

Boße

Seiger Buer

____ Blomberg Brathower

Davell

Kucker

____ Polwort Duncker Hockemeyer Hoffmeier Heydorn

____ Rohmeyer

Garberding Bauman

Barchman

Kalle

____ Garberding

Barchmans

Nülle

Vetten

Garberding

Barchmans

Vörtman

____ Kahle

____ Heydorn

Rohmeyers

Gerst

____ Motz ____ Schwalb ____ Dauscher

____ Zenner ____ Weiß Friedrich Wenner

Schaffner Besler Friedrich

Heyl Voigt ____ Lichtenberger Hoffman

Schupp Steiger Wörner

Andres

____ Schüz Huortlerin Siegel

____ Mecklein ____ Kern

Berler Riemann ____ Finckenberg ____ Geiger Geigenmüller

____ Schote ____ Hunsberg Hutmacher

Zimmerman

____ Boltz Dehn ____ Hesselbein ____ Seyblin Rathgeber ____ Haack

Haimen

Miller Lachenmaÿer Wagner Schreiber Wolff

____ Schaub ____ Chun Kunnenman ____ von Nuett

Seylers

Culman

Schaff

Franckenstein

Zimmerman ____ XV Lütke

Spanuth Pedig

Waltemathe ____ Bosse ____ Dehne Buer

Brathouwer Dauvel Kucker ____ Heydorn

Roemeiger

Bauman

Barchman

Kalen Nülle

____ Vette

____ Vörtman

Gerst

____ Dauscher

Wenner

Friedrich

Hoffman Wörner ____ Endres Siegel

Kern Ott Geigenmüller

Hutmacher

Zimmermann

____ Hackh Haimen Wolff von Nuett

Seyler Kulman Schaff ____ Franckenstein

XVI Lütkemann Pedig

____ Bur ____ Heydorn Roemeiger

Beuman Barchman Nülle

Vette ____ Vörtman

Gerst Dauscher Wender Friedrich

Siegell ____ Geigenmüller

Hutmacher ____ Zimmermann

von Nuett

Franckenstein ____ XVII Pedigk Roemeiger Nülle

Vörtman

Friedrich

Hagenmüller ____ Zimmermann von Nuett

XVIII Nulle

Vörtman

Friedrich

von Nuett

____ XIX Nulle Vörtman Friedrich

von Nuett

XX Friedrich von Nutt

XXI von Nutt

XXII von Nutt XXIII